Zuccheriera in argento (Germania, prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna

coperchio con presa a pinnacolo, corpo in parte baccellato

ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Calendario aste - Aste Pirone

Arredi e Dipinti Antichi Asta 18, 19, 20 ottobre 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Zuccheriera in argento Napoli, fine del XIX secolo - Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 125 - Minerva Auctions

Zuccheriera Carlo X in argento sbalzato - Asta Antiquariato, Argenti e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Zuccheriera in argento (Venezia, XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti da una dimora della Val D'Elsa / Una Collezione di Arte Moderna e Contemporanea - Lotti 304-590 - II - Maison

Asta 91 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Asta N. 415 - Arredi e Dipinti Antichi, Argenti, Tappeti e Historica, Una collezione di Maioliche e Avori Antichi, Una raccolta di porcellane Lenci

Zuccheriera in argento - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Photographs & Design Auction (n. 90) - Viscontea Casa d'Aste