Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del

coperchio sbalzato con volute e presa sagomata, prese laterali mosse, base sagomata

Asta 91 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Zuccheriera in argento 800 fatta a mano a sbalzo e cesello d'epoca., Misure: Altezza cm.12,00 larghezza cm.18,00 x 9,00., Peso: gr. 413,87.,

Zuccheriera D'epoca in argento 800 fatta a mano a sbalzo e cesello anni 70

La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 450-673 - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Zuccheriera argento 800‰

Zuccheriera in argento, Lombardo/Veneto XIX secolo - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 255 by Thetis srl - Issuu

Zuccheriera in argento - Asta Asta 137 parte III - La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Zuccheriera in argento tripode, area Lombardo-Veneta XIX secolo, punzoni di Venezia in uso dal 1812 al 1872 - Asta Argenti da Collezione e Objets de Vertu - Cambi Casa d'Aste

Zuccheriera In Argento, Milano, Xix Secolo

Zuccheriera in argento (Roma, primi anni del XIX Sec.) - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE - Colasanti Casa d'Aste

Zuccheriera in argento, Napoli, 1830 ca. - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Zuccheriera in argento 925/1000, Londra, epoca Giorgio III, 1815 - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia