Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta Antiquariato e dipinti - Casa d'aste La Rosa

Presenti mancanze e cadute di doratura.
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo, Casa d'Aste Art La Rosa

Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Cornice d'epoca rettangolare in legno dorato in stile Salvator Rosa italiano in vendita su 1stDibs

Cornice Salvator Rosa, XVII secolo, in legno intagliato e dorato, battuta interna con foglie aperte verso la luce, gola liscia seguita da intaglio a fune ritorta, gola rovescia seguita da profilo a

Cornice in legno laccato e dorato con decorazioni a ghirlande (XVII secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi - Casa d'aste La Rosa

Asta 21 - Eclettica, Casa d'Aste Art La Rosa

Cornice americana 18x32 pollici Art Carved intagliata a mano, circa 1915 in vendita su 1stDibs

Crocifissione Alabastro rosa dipinto, vetro a specchio e cornice sagomata in legno scolpito, dorato e ebanizzato Arte barocca sicialiana, Trapani XVIII secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste

Asta 0140 by Cambi Casa d'Aste - Issuu