Ventaglio piume di struzzo con aste in madreperla - Collezionismo In vendita a Mantova

VENTAGLIO ROSSO IN PIUME DI STRUZZO

Ventagli vintage piuma Acquisti Online su

Ventaglio di piume di struzzo 12 ossa 75 cm, ventagli burlesque pieghevoli vintage Ventaglio a mano con flapper for spettacolo di danza in costume Decorazione di nozze for feste ( Color

Fine 1800 L antico ventaglio di piume di struzzo nero, lacca nera su legno, rivetto in madreperla, COSÌ COM'È, ferito necessita di riparazione, lungo 13,5 - Italia

QUADRO ANTICO VENTAGLIO MADREPERLA PIUME DI STRUZZO '900 OLD HAND FAN EVENTAIL

ANTICO VENTAGLIO PRIMI 900 in piume di struzzo con teca EUR 250,00 - PicClick IT

Ventaglio di piume di struzzo - Italia

Ventaglio di piume di struzzo con Bouquet di spille ventaglio di piume di pavone con paillettes per la sposa retrò anni '20 The Great Gatsby

ANTICO VENTAGLIO LIBERTY FAN PIUME STRUZZO TECA VENTAGLIERA STECCHE BACHELITE

Ventaglio in madreperla, inizi XX secolo, pagina in seta dipinta a mano, decoro raffigurante fanciulla con uccellini, inserti in pizzo ricamato con paillettes, cm 23,5x43, (difetti) - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO

Ventaglio antico in piume di struzzo e stecche di tartaruga belle epoque 1910

Ventaglio di piume di struzzo 12 ossa 75 cm, ventagli burlesque pieghevoli vintage Ventaglio a mano

Antico grande ventaglio di piume nere, antico ventaglio di piume di struzzo con manico in legno dorato. - Italia

Antico ventaglio Metà 800/900 . In Madreperla.Da Collezione