Reliquiario a forma di altare, cm 21x15, inizi XX secolo, entro cornice - Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone

Notevole reliquiario in stile pala d'altare con

Asta 0046 Libri a stampa dal XV al XIX secolo [Parte II] by Gonnelli Casa d' Aste - Issuu

Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale, Casa d'Aste Aste Boetto

ASTA DI ANTIQUARIATO / LIBRI ANTICHI E MODERNI by Anglicana Aste - Issuu

Canone d'altare – 1750 circa - Oggetti religiosi

Velieri, olio su tela, cm. 45x80, firmato Chiesa, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Libreria neorinascimento in noce, fine XIX-inizi XX secolo, a tre ripiani, cappello modanato aggettante, montanti a lesene scanalate con capitelli ionici, piedi a mensola, cm 239x147x43, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO

altare - a edicola - ambito italiano (sec XIX) altare a edicola, 1

reliquiario a teca - a urna - bottega toscana (prima metà sec XVII

reliquiario Chiesa in argento Maranathà - Liturgucal furnishings