Mortaio Marmo rosso. Lapicida del XVIII secolo - Asta Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

Grande mortaio in marmo bianco (XIX secolo) - Asta Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Mortaio e pestello in marmo, XVIII secolo, set di 2 in vendita su Pamono

Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Dimore Italiane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0233 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Mortaio (XVIII-XIX secolo ) - Bronzo patinato - Asta Cuprum. Reloaded. Bronzetti dal Medioevo all'800 - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Asta 0640 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antico mortaio in marmo di Carrara, raro modello con modanature a capitello e sversatoio, larghezza massima cm 16, altezza cm 11 - Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone