GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO - Asta Arte Asiatica e Tribale - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

GRANDE BUDDHA IN LEGNO LACCATO E DORATO Birmania, XIX secolo La divinità raffigurata seduta  con le gambe incrociate

A lacquered and gilded wood figure of Amida Nyorai. Edo period

Buddhism Wall Art & Canvas Prints

Calaméo - ASTA CXXXIII - febbraio 2023

Grande Buddha Cinese in Legno For Sale at 1stDibs

ASTA 64 - ASIAN & TRIBAL ART by Bertolami Fine Art - Issuu

Buddha in legno parzialmente dorato. Sud Est Asia, secolo XIX

UN BUDDHA E DUE TARA IN METALLO - Asta Arte Asiatica e Tribale

ASTA 100 - ARTE ASIATICA E TRIBALE

Round Wood Carved Wall Art. Asian Home Decor. 24

ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale