Cornice nera guillochè, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste CAMBI

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Auction House Cambi Casa d'Aste

PALAZZO PICA ALFIERI - wannenes

Cornice a cassetta dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Cornice guillochè ebanizzata e incisa, Fiandre XIX secolo - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Asta 771 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice guillochè ebanizzata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 0184 by Cambi Casa d'Aste - Issuu