Alzatina con frutta - Asta Ceramiche

17 frutti in marmo, inizio XX secolo. Dimensione massima 10 cm. Al lotto si aggiunge un’alzatina in terraglia della società

Web Auction 102 - Arti decorative: ceramiche e vetri del '900 - Bertolami Fine Art - 8

CENTROTAVOLA ALZATA GRANDE VIA VENETO CERAMICA DECORO FRUTTA CUCINA GONNELLA

Stili Decorativi Tradizionali della Ceramica Artistica di Faenza (Maiolica)

Alzata Porta Frutta Decoro Deruta – TINACCI TITO E MARIA GRAZIA SNC

by Torretti Classic

Centrotavola/Fruttiera con Alzata Classico Ricco Deruta Colori

Alzata centrotavola in ceramica di Gien del 1878 con decoro fiori d'autunno

Antica alzatina da frutta in ceramica, decoro fiorellini blu, alzatina in ceramica Maastricht primo '900, porta frutta in ceramica fiori blu - Italia

Alzata Impero Limoni

111 Eurantico Casa d'Aste

Alzata in ceramica decoro Deruta. Adatto per mettere della frutta e servirla direttamente in tavola, ma anche un bellissimo centrotavola o

Alzata Porta Frutta Decoro Deruta

Asta a Tempo antiquariato - II - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste