French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi '900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa

Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Servizio di posate Christofle - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Christofle Modello Giappone ********** 12 posate argentate modello Giappone, cioè : 12 forchette levigate da 20,6 cm 12 cucchiai da minestra da 21 cm

12 pezzi di posate in argento, modello Giappone, argenteria Christofle

Posate Christofle - posateria in argento massiccio, lega christofle e acciaio

Servizio di posate in argento (221) (Francia, fine XIX Sec.) - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Colasanti Casa d'Aste

Vecchio servizio di posate in metallo argentato CHRISTOFLE 12 cucchiai forchette e mestolo Modello non identificato. Posate in buone condizioni, vedi

Antica Servizio di Posate IN Metallo Argentato Christofle 12 Cucchiai Forchette

Servizio di posate da 12 in metallo argentato Christofle - Asta Asta OnLine 4-2013 - Cambi Casa d'Aste

Cerca : christofle silver cutlery

12 pezzi di posate in argento, modello Giappone

French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi ' 900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa

Argenti e Art De La Table - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa